Voici les 3 résultats

  • OLS1

    SOURCE LED

    Ces sources sont des appareils économiques et pratiques pour les mesures sur fibres multimodes. Elles sont très simples d’utilisation grâce à un unique bouton.

    Fonction WaveID
    Cette fonction qui équipe chacune des sources OLS permet de transmettre l’information de la ou des longueurs d’onde émises. Le récepteur associé équipé de cette fonction détecte alors cette information et effectue automatiquement les mesures appropriées.

    Télécharger la fiche technique

    Lire la suite
  • OLS2

    SOURCE LASER

    Ces sources offrent une excellente stabilité assurant ainsi une très bonne précision des mesures. Cinq versions sont disponibles pour s’adapter aux différents besoins de mesure sur fibres monomodes.

    Fonction WaveID
    Cette fonction qui équipe chacune des sources OLS permet de transmettre l’information de la ou des longueurs d’onde émises. Le récepteur associé équipé de cette fonction détecte alors cette information et effectue automatiquement les mesures appropriées.

    Télécharger la fiche technique

    Lire la suite
  • OLS4

    SOURCE LED ET LASER

    Cette source est munie de deux sorties. La sortie LED émet à 850 et/ou 1300nm tandis que la sortie Laser émet à 1310 et/ou 1550nm. Elle permet donc d’effectuer des mesures d’atténuation sur fibres multimodes et monomodes.

    Fonction WaveID
    Cette fonction qui équipe chacune des sources OLS permet de transmettre l’information de la ou des longueurs d’onde émises. Le récepteur associé équipé de cette fonction détecte alors cette information et effectue automatiquement les mesures appropriées.

    Télécharger la fiche technique

    Lire la suite

Voici les 3 résultats